• Chi siamo

Team

Nome:
Gerd Kroiss
Funzione:
Sales Director Austria & Svizzera
Indirizzo:

KALDEWEI Schweiz GmbH, Ahlen

Zweigniederlassung Aarau

Rohrerstrasse 100

Tel.:
+ 41 62 205 21 00
Cell.:
+41 79 278 72 22
e-mail:
gerd.kroiss@kaldewei.com
kaldewei
Ost Schweiz-Graubünden
Nome:
Hans-Jürg Studer
Funzione:
Responsabile regionale Svizzera orientale-Grigioni
Indirizzo:

KALDEWEI Schweiz GmbH, Ahlen

Zweigniederlassung Aarau

Rohrerstrasse 100

CH-5000 Aarau

Tel.:
+41 62 205 21 00
Cell.:
+41 79 260 54 94
e-mail:
hansjuerg.studer@kaldewei.com
Ost Schweiz-Graubünden
Mitte Schweiz-Tessin
Nome:
Giuseppe Cadinu
Funzione:
Responsabile regionale Svizzera centrale-Ticino
Indirizzo:

KALDEWEI Schweiz GmbH, Ahlen

Zweigniederlassung Aarau

Rohrerstrasse 100

CH-5000 Aarau

Tel.:
+41 62 205 21 00
Cell.:
+41 79 612 64 12
e-mail:
giuseppe.cadinu@kaldewei.com
Mitte Schweiz-Tessin
kaldewei
West Schweiz-Wallis
Nome:
Michel Saner
Funzione:
Responsabile regionale Svizzera Romanda-Vallese
Indirizzo:

KALDEWEI Schweiz GmbH, Ahlen

Zweigniederlassung Aarau

Rohrerstrasse 100

CH-5000 Aarau

Tel.:
+41 62 205 21 00
Cell.:
+41 79 366 67 00
e-mail:
michel.saner@kaldewei.com
West Schweiz-Wallis
Nome:
Piero Licata
Funzione:
Responsabile vendita interna / Logistica
Indirizzo:

KALDEWEI Schweiz GmbH, Ahlen

Zweigniederlassung Aarau

Rohrerstrasse 100

CH-5000 Aarau

Tel.:
+41 62 205 21 00
Cell.:
+41 75 432 91 94
e-mail:
piero.licata@kaldewei.com
Nome:
Rebekka Hirt
Funzione:
Sales Support & Customer Service
Indirizzo:

KALDEWEI Schweiz GmbH, Ahlen

Zweigniederlassung Aarau

Rohrerstrasse 100

CH-5000 Aarau

Tel.:
+41 62 205 21 00
e-mail:
rebekka.hirt@kaldewei.com
Nome:
Adelaide Lutete
Funzione:
Sales Support & Customer Service
Indirizzo:

KALDEWEI Schweiz GmbH, Ahlen

Zweigniederlassung Aarau

Rohrerstrasse 100

CH-5000 Aarau

Tel.:
+41 62 205 21 00
e-mail:
adelaide.lutete@kaldewei.com
Davide Lipari, Kaldewei, Aarau
Nome:
Davide Lipari
Funzione:
Vice Responsabile Logistica
Indirizzo:

KALDEWEI Schweiz GmbH, Ahlen

Zweigniederlassung Aarau

Rohrerstrasse 100

CH-5000 Aarau

Tel.:
+41 62 205 21 00
e-mail:
davide.lipari@kaldewei.com
Nome:
Loris Mezzancella
Funzione:
Dipendente logistica
Indirizzo:

KALDEWEI Schweiz GmbH, Ahlen

Zweigniederlassung Aarau

Rohrerstrasse 100

CH-5000 Aarau

Tel.:
+41 62 205 21 00
e-mail:
loris.mezzancella@kaldewei.com